Всероссийский конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию»

С 4 по 6 ноября в городе Смоленске прошел финал Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки РФ и Общероссийский Профсоюз образования.
Более 250 участников со всей страны собрались, чтобы узнать, кто станет победителем конкурса. Наш университет представили студенты, принявшие участие в этом конкурсе и прошедшие отбор.
Фотографии и видеоролики, расположенные на сайте, распределились по следующим темам: природа, культурное наследие, таланты, герои, за мной Россия, добрые дела.
Расселившись по комнатам, участники отправились в сквер Памяти Героев, где возложили цветы к памятнику. Торжественное открытие финала конкурса состоялось в концертном зале Смоленского государственного университета.

Следующий день начался с веревочного курса в Galaxy Park, где ребята, разбившись на 28 команд, проходи испытания на ловкость, быстроту мысли, смекалку, удачу.
Успешно выполнив все задания на аттракционах, двое наших студентов Анна Родикова и Влад Петрунин в составе команды номер 25 пришли к финишу первыми, смогли открыть один из сундуков с призами и получили часы с символикой конкурса «За это я люблю Россию».
В ходе обзорной экскурсии по городу участники познакомились с основными достопримечательностями Смоленска. Лопатинский сад, парк Болонье, Успенский Собор, Смоленский Кремль, сквер Памяти Героев — экскурсоводы познакомили финалистов с самыми яркими и запоминающимися уголками города.
В культурно-выставочном центре имени Тенишевых участники узнали секреты народного промысла. Роспись шоколадной глазурью, плетение макраме, изготовление фигурок из соломы, роспись по дереву, вышивка лентами – ярмарка пестрила многообразием площадок.
Завершающим мероприятием второго дня стала интеллектуальная игра «Ум за разум». Команда из Брянского государственного университета стала победителем интернет-голосования и получила оригинальный приз – торт с символикой конкурса.

В третий день после торжественного закрытия конкурса и церемонии награждения ребята, разбившись на группы по интересам, посетили мастер-классы: «Искусство фотографии» (Олег Фомкин), «Журналистика» (Сэм Арзуманов), «Актерское мастерство» (Алексей Михаленков), «Личностный рост» (Алена Лепешкина), «Морфология счастья» (Арсений Коваль).
По итогам работы участники финала конкурса получили сертификаты об участии во всероссийском конкурсе фото-видеоматериалов «За это я люблю Россию».

_6ywwnah2wu

8yaf5notlty

dqdx9cwtekk

gaqpxnz7g0a

mh6bzdpm3si